• Меры поддержки

Категории обучающихся, которым предоставляется бесплатное горячее питание:

а) обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (кроме обучающихся на дому);
    б) обучающиеся, находящиеся в социально опасном положении, которые вследствие безнадзорности или беспризорности находятся в обстановке, представляющей опасность для их жизни или здоровья, либо не отвечающей требованиям к их воспитанию или содержанию, либо совершают правонарушение или антиобщественные действия;
    в) обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации - дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
    г) обучающиеся, имеющие статус беженца, по удостоверению беженца или свидетельству о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации;
    д) обучающимся по основным образовательным программам в муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской области, являющиеся членами семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации, членами семей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, принимающих участие в проведении специальной военной операции.

Постановление Администрации муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской области №374 от 04.07.2022 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного горячего питания обучающимся  в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области во время образовательного процесса".

Постановление Администрации муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской области №542 от 14.09.2021 "О внесении изменений в Порядок предоставления бесплатного горячего питания обучающимся  в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области во время образовательного процесса".

Постановление Администрации муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской области №634 от 31.10.2021 "О внесении изменений в Порядок предоставления бесплатного горячего питания обучающимся  в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области во время образовательного процесса".

Постановление Администрации муниципального образования "Радищевский район" Ульяновской области №59 от 10.02.2020 "О денежной компенсации расходов на оплату питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным программам, обучение которых организованно на дому".